Les concerts de l'édition 2019


Il y a forcément un concert près de chez vous!

En un clic ici visualisez la carte des 81 Chant'Appart.

samedi 2 février 2019 : Soirée d'ouverture de la 25ème édition du festival 

  • David Sire & Cerf Badin et Govrache  / 20h00 / Auditorium du Cyel / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 06 61 15 93 01 / 02 44 36 52 95 / billetterie en ligne "HelloAsso". --------------------------------------------------------------

dimanche 3 février 2019

  • David Sire & Cerf Badin et Govrache / 16h00 / Chez Girard Elisabeth et Guy-Marie / 49360  MAULÉVRIER / 02 41 55 52 76 / 06 80 72 87 13
--------------------------------------------------------------

lundi 4 février 2019

  • Jef Ouest et Marion Rouxin / accueil et repas à 19h00, spectacle à 20h30 / Maison Familiale CCAS (EDF-GDF) / 85100 LES SABLES-D'OLONNE / 02 51 21 75 68  
--------------------------------------------------------------

jeudi 14 février 2019

  • Syrano / 14h00 / CMA (Centre Municipal d'Animation) 17180  PÉRIGNY / Nouvelle adresse: Salle la Passerelle / rue des Sports / 17230 ANDILLY / 05 46 67 13 33
--------------------------------------------------------------

vendredi 15 février 2019

  • Christophe Bell Œil et Syrano / 20h30 / Chez Bonnaud Christian et Peneau Mariane / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 02 51 36 39 84 / 06 95 57 48 65
  • Zel et Tom Poisson / accueil et repas à 19h00, spectacle à 20h30 / Salle Polyvalente / 85220 LA CHAPELLE-HERMIER / 02 51 40 38 12 / 06 30 41 65 91
--------------------------------------------------------------

samedi 16 février 2019  

  • Christophe Bell Œil et Thibaud Defever (Presque Oui) en solo / 20h30 / Chez Sorin René et Chantal / 44470 CARQUEFOU / 02 40 50 92 75 / 06 84 77 27 76
  • Après la pluie et Tom Poisson / 20h30 / Chez Barré Blandine et Grelet Jean-Baptiste / 85140 ESSARTS-EN-BOCAGE / 06 76 14 62 36 / 06 21 62 12 36
--------------------------------------------------------------

dimanche 17 février 2019

  • Thibaud Defever (Presque Oui) en solo et Zel / 16h00 / Chez Grondin Nadine et Bernard / 85000 MOUILLERON-LE-CAPTIF / 02 51 38 00 98
--------------------------------------------------------------

mercredi 20 février 2019

  • David Sire "C'est de famille" spectacle jeune public / 10h30 / L'Ilôt des Arts / 85190 VENANSAULT / 02 51 07 25 63
--------------------------------------------------------------

jeudi 21 février 2019

  • David Sire "C'est de famille" spectacle jeune public / 15h30 / Médiathèque / 85190 AIZENAY / 02 51 31 88 41
--------------------------------------------------------------

vendredi 22 février 2019

  • K! et David Sire & Cerf Badin / 20h30 / Chez Gauvrit Jean-Claude et Pilet Sylviane / 85300 CHALLANS / 02 51 49 23 74  
  • Christophe Bell Œil et Jacques & Jacques / 20h30 / Chez Bouleau Gilles / 49520 SEGRÉ-EN-ANJOU / 07 85 61 04 62
--------------------------------------------------------------

samedi 23 février 2019

  • K! et David Sire & Cerf Badin / 20h30 / Chez Desmots Didier et Loizeau Evelyne / 85340 L'ILE-D'OLONNE / 02 51 33 10 31 / 06 26 94 39 43
  • Après la pluie et Jacques & Jacques / 20h30 / Auto Tessouallaises / 49280 LA TESSOUALLE / 06 66 64 19 43
--------------------------------------------------------------

dimanche 24 février 2019            

  • Après la pluie et Jacques & Jacques / 16h00 / Chez Vinet Ghislaine et Jean-Yves / 44830  BRAINS / 06 26 73 71 34 
  • Patrick Ingueneau et K! / 16h00 / Chez Soulard Sylvie / 44610 INDRE / 02 51 80 09 02 / 06 16 53 83 66
  • Marion Rouxin " Sur la nappe" spectacle jeune public / 15h30 / Centre Socio-Culturel / 85800 SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE / 02 51 26 92 29
--------------------------------------------------------------

jeudi 28 février 2019

  • Lucien Chéenne  / 20h30 / EREA Saint Jean d'Orbestier / 85180  LE CHÂTEAU-D'OLONNE / 02 51 22 00 37
--------------------------------------------------------------

vendredi 1er mars 2019    

  • Snow et Govrache / 20h30 / Chez Berthomé Agathe et François / 85190  AIZENAY / 02 51 34 76 72 / 06 37 86 25 64
  • Marion Rouxin et Michèle Bernard & Monique Brun / 20h30 / Salle Aristide David / 85580 SAINT-MICHEL-EN-L'HERM / 06 83 31 57 21 / 06 81 38 22 60
  • Après la pluie et Ottilie [B] / 20h30 / Chez Sarrazin Marie et Antoine / 85480 THORIGNY / 02 51 31 40 22 / 06 31 21 80 08
  •  Padam  / 20h30 / Ehpad Saint Joseph / 85130 LA VERRIE / 02 51 65 92 69
--------------------------------------------------------------

samedi 2 mars 2019

  • Gérard Morel, Isla et Govrache / accueil et repas à 19h00, spectacle 20h / Salle Polyvalente / 85310 CHAILLÉ-SOUS-LES ORMEAUX - RIVES-DE-L'YON / 02 51 34 99 29 . Triple plateau exceptionnel ! Une soirée en partenariat avec le Grand R.
  • David Sire et Michèle Bernard & Monique Brun / 20h30 / Chez Guilloteau Martine et  Thierry / 85190 VENANSAULT / 02 51 07 36 14 / 06 69 04 07 78 
  • Jef Ouest et Padam / 20h30 / Chez Couanon Brigitte et Jean-François / 53970 NUILLÉ-SUR-VICOIN / 02 43 53 63 10 / 06 14 11 72 09 
  • Marion Rouxin et Syrano / 20h30 / Chez Lair Jacky et Brigitte / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 06 80 51 19 17 / 02 51 05 44 13 
  • Ottilie [B] et Zel / 20h30 / Maison Commune de Loisirs / 85150  VAIRÉ / 02 51 33 71 05   

--------------------------------------------------------------

dimanche 3 mars 2019 

  • Ottilie [B] et David Sire & Cerf Badin / 16h00 / Bibliothèque-Centre Culturel des Tilleuls / 85540 LE CHAMP-SAINT-PÈRE / 02 51 40 96 06 / 06 63 59 40 36
  • Marion Rouxin et Michèle Bernard & Monique Brun / 16h00 / Chez Roux Danièle et Briffaud Louis-Marie / 85120 BREUIL-BARRET / 02 51 87 45 14 / 07 87 73 83 53
  • Snow et Padam / 16h00 / Vilogia / 44470 CARQUEFOU / 06 49 43 45 72 
  • Lucien Chéenne et Syrano / 14h30 / MAS Les Chanterelles / 85000 MOUILLERON-LE-CAPTIF / 02 51 38 06 66
--------------------------------------------------------------

vendredi 8 mars 2019 

  • Patrick Ingueneau et Padam / 20h00 / Stade Henri Desgrange (salon de réception) / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 02 51 36 24 38 
  • Xavier Merlet et Thibaud Defever (Presque Oui) en solo / 20h30 / Music Sun / 85100 LES SABLES-D'OLONNE / 02 51 95 73 14
  • Snow et Syrano / 20h30 / Chez Rabiller Denis et Boileau Claudie / 85360 LA CHAIZE-LE-VICOMTE / 02 51 98 37 19 / 06 45 26 45 86
--------------------------------------------------------------

samedi 9 mars 2019  

  • Lucien Chéenne et Padam / 20h30 / Centre Socio-Culturel / 85800 SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE / 02 44 36 52 95 / 02 51 55 16 06
  • Christophe Bell Œil et Thibaud Defever (Presque Ouien solo / 20h30 / Chez Aubineau Jérôme / 85480 SAINT-VINCENT-PUYMAUFRAIS / 06 61 73 58 84 
  • Patrick Ingueneau et Syrano / 20h30 / Chez Viaud Eric et Christine Rapin / 85320 CHÂTEAU-GUIBERT 06 25 87 51 28 / 06 95 73 94 67
--------------------------------------------------------------

dimanche 10 mars 2019 

  •  Jef Ouest et Padam / 16h00 / Chez Orain Claude et Marie-Noëlle / 44110 CHATEAUBRIANT / 02 40 28 07 77 / 06 07 85 95 83
  • Xavier Merlet et Syrano / 16h00 / Chez Pastou Sylvie et Thierry / 44120 VERTOU / 07 86 86 39 76
--------------------------------------------------------------

jeudi 14 mars 2019 

  • Léopoldine HH / 20h30 / CHS Mazurelle / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 02 51 09 72 56
  • Keith Kouna / 20h30 / Résidence "Frère Louis" / 44000 NANTES / 06 87 70 54 11
--------------------------------------------------------------

vendredi 15 mars 2019

  • Keith Kouna et Jacques & Jacques / 20h30 / Chez Chancelier Marie-Hélène et Jean-Luc / 85190 AIZENAY / 06 72 72 16 61 
  • Après la pluie et Léopoldine HH / 20h30 / Château Marie du Fou / 85320 MAREUIL-SUR-LAY / 02 51 97 24 61 
  • Marion Rouxin et Volo / 20h30 / Chez Massé Philippe et Flageul Amélie  / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 06 88 68 16 52
  • Yvan Marc / 20h30 / Ferme du Vasais / 85160  SAINT-JEAN-DE-MONTS / 02 51 58 91 12
--------------------------------------------------------------

samedi 16 mars 2019

  •  Jacques & Jacques et Léopoldine HH / 20h30 / Chez Marboeuf Dominique et Annie / 85170 LE POIRÉ-SUR-VIE / 06 09 82 87 58 / 06 14 50 50 54
  • Yvan Marc et Marion Rouxin / 20h30 / Chez Vinatier Maud et Vincent / 85800 SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE / 06 84 58 31 38
  • Keith Kouna et Padam / 20h30 / Chez Tesson Benoît et Migné Cécile / 85150 SAINT-JULIEN-DES-LANDES / 06 82 87 25 67 
  • Lucien Chéenne et Volo / 20h30 / Chambre de métiers / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 06 95 76 19 63 / 06 22 04 37 48
--------------------------------------------------------------

dimanche 17 mars 2019

  • Yvan Marc et Keith Kouna / 16h00 / Chez Tesson Christine et Laurent / 85520 JARD-SUR-MER / 02 51 33 92 19 / 06 60 75 97 18
  • Patrick Ingueneau et Léopoldine HH / 16h00 / Théatre municipal / Nouvelle adresse : Salle Polyvalente / 50 bis, Route de La Tranche-sur-Mer / 85750 ANGLES / 02 51 97 56 39
  • Xavier Merlet et Padam / 16h00 / Ferme de La Vergne Nouvelle adresse : Maison de quartier de la Vallée Verte / 10, Avenue Pablo Picasso / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 02 51 46 76 92
  • Isla et Volo / 16h00 / Chez Garaud Virginie et Benoît / 44360 SAINT-ÉTIENNE-DE-MONTLUC / 06 78 32 70 98
--------------------------------------------------------------

jeudi 21 mars 2019 

  • Daguerre / 20h30 / CHRS La Tannerie / 44000 NANTES / 06 87 70 54 11
--------------------------------------------------------------

vendredi 22 mars 2019

  • Zel et Daguerre / 20h30 / Chez Rempillon Isabelle et Michel / 85210 LA RÉORTHE / 02 51 46 99 80 / 06 20 97 35 20
  • Xavier Merlet et K! / 20h30 / Musée de la Bourrine du Bois Juquaud / 85270 SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ / 02 51 54 31 97
  • Isla et Ottilie [B] / 20h30 / Chez Billot Marco et Thuy-Anh / 44470 MAUVES-SUR-LOIRE / 06 43 36 51 75 
  • Jef Ouest et Tom Poisson / 20h30 / Historial de la Vendée / 85170 LES LUCS-SUR-BOULOGNE / 02 28 85 77 77
--------------------------------------------------------------

samedi 23 mars 2019

  • Ottilie [B] et Daguerre / 20h30 / Chez Virginie Riche et Cordelette Tristan / 17170 COURÇON / 09 81 49 92 22
  • Tom Poisson et K! / 20h30 / Salon de coiffure "Si vous changiez d'hair" / 44600 SAINT-NAZAIRE / 06 16 07 07 13   
--------------------------------------------------------------

dimanche 24 mars 2019

  • Ottilie [B] et Daguerre / 16h00 / Maison de Quartier Centre Ville-Pont Morineau / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 06 07 78 59 51  
  • Christophe Bell Œil et K! / 16h00 / Chez Parmentier Martine / 85540 SAINT-VINCENT-SUR-GRAON / 06 11 16 86 47
--------------------------------------------------------------

samedi 30 mars 2019

  • Lucien Chéenne et Michèle Bernard & Monique Brun / 20h30 / Chez Gervais Christian et Despeyrières Laurence / 85150 VAIRÉ / 02 51 33 74 30   
--------------------------------------------------------------

dimanche 31 mars 2019

  • Zel et Michèle Bernard & Monique Brun / 15h30 / Le Fuzz'Yon / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / 06 61 41 87 17 / 06 19 98 66 90