Les concerts de l'édition 2020


Il y a forcément un concert près de chez vous!

En un clic ici visualisez la carte des 76 Chant'Appart.

Samedi 1er février 2020 : Soirée d'ouverture de la 26ème édition du festival

Clio et Kwal / 20h00 / Auditorium du Cyel / 85000 / LA ROCHE SUR YON / 06 24 94 78 41 - 06 61 15 93 01 / billetterie en ligne

Vendredi 7 février 2020 :

Philémone et Marion Roch / 20h30 / Chez Bouleau Gilles et Virginie / 49520 / SEGRÉ EN ANJOU / 02 41 61 48 77 - 07 85 61 04 62
Yvan Marc / 20h30 / EHPAD Saint Joseph / 85180 / LA VERRIE / 02 51 65 92 69

Samedi 8 février 2020 :

Snow et Marion Roch / 20h30 / Chez Chancelier Marie-Hélène et Jean-Luc / 85190 / AIZENAY / 02 51 94 74 73 - 06 72 72 16 61
Kwal et Padam / 20h30 / Chez Gatineau James et Virginie / 85120 / BREUIL BARRET / 06 09 21 49 55
Yvan Marc et Social Dancing / 20h30 / Chez Vinet Ghislaine et Jean-Yves / 44830 / BRAINS / 06 26 73 71 34

Dimanche 9 février 2020

Philémone et Padam / 16h00 / Chez Gahon Noëlle / 85200 / AUZAY AUCHAY SUR VENDÉE / 06 88 45 22 78
Yvan Marc et Marion Roch / 16h00 / Chez Gervais Christian et Despeyrières Laurence / 85150 / VAIRÉ / 02 51 33 74 30

Jeudi 13 février 2020

Lily Luca et Kwal / 20h30 / Résidence Soléo Vilogia / 44470 / CARQUEFOU / 02 40 35 98 43

Vendredi 14 février 2020

Michèle Bernard & Monique Brun et Kwal / 20h30 / Chez Aubineau Jérôme & Rivière Christine / 85480 / SAINT VINCENT PUYMAUFRAIS / 06 61 73 58 84
Philémone et Padam / 20h30 / Ferme du Vasais / 85160 / SAINT JEAN DE MONTS / 02 51 58 91 12
Lily Luca et K! / 20h30 / Maison des Adolescents / 85000 / LA ROCHE SUR YON / 02 51 62 43 33 de 10h à 19h

Samedi 15 février 2020

Grise Cornac et K! / 20h30 / Chez Dubuisson Nathalie et Hubert / 85110 / CHANTONNAY / 06 74 74 28 58
Kwal et Padam / 20h30 / Salon de coiffure "SALON 32" / 44600 / SAINT NAZAIRE / 06 16 07 07 13
Fil de Nerfs et Michèle Bernard & Monique Brun / 20h30 / Centre Socio Culturel / 85800 / SAINT GILLES CROIX DE VIE / 02 44 36 52 95


Dimanche 16 février 2020

Grise Cornac et Padam / 16h00 / Chez Garaud Virginie et Benoit / 44360 / SAINT ÉTIENNE DE MONTLUC / 06 78 32 70 98
Michèle Bernard & Monique Brun et Social Dancing / 16h00 / Chez Lassalle Anne / 44600 / SAINT NAZAIRE / 06 33 96 65 04

Jeudi 20 février 2020

Govrache / 20h30 / La résidence "Frère Louis" / 44000 / NANTES / 06 87 70 54 11
Vendredi 21 février 2020

Vendredi 21 février 2020

 • Patrick Ingueneau et Govrache / 20h30 / Chez Bonnaud Christian et Peneau Marianne / 85000 / LA ROCHE SUR YON / 06 95 57 48 65

Samedi 22 février 2020

Patrick Ingueneau et Govrache / 20h30 / Le Balcon / 49300 / CHOLET / 02 41 65 23 43

Mardi 25 février 2020

"En Enfancie" - JEUNE PUBLIC - Hervé Lapalud / 15h00 / Médiathèque / 85160 / SAINT JEAN DE MONTS / 02 51 58 91 12

Mercredi 26 février 2020

"Né quelque part" - JEUNE PUBLIC - Mathieu Barbances / 15h00 / Maison de Quartier Centre-Ville Pont Morineau / 85000 LA ROCHE SUR YON / 02 51 37 88 05
"En Enfancie" - JEUNE PUBLIC - Hervé Lapalud / 15h00 / Médiathèque / 85190 / AIZENAY / 02 51 31 88 41

Jeudi 27 février 2020

Fil de Nerfs et Fréderic Bobin / accueil et repas à 19h00, spectacle à 20h30 / Maison Familiale CCAS (EDF-GDF) / 85100 / LES SABLES D'OLONNE / 02 51 21 33 81
"En Enfancie" - JEUNE PUBLIC - Hervé Lapalud / 15h00 / L'Îlot des arts / 85190 / VENANSAULT / 02 51 07 25 63

Vendredi 28 février 2020

Clio et Fréderic Bobin / 20h30 / Gîte de la Chimbaudière / 49360 / TOULEMONDE / 06 37 36 02 52
Mathieu Barbances et Govrache / 20h30 / Chez Guilloteau Martine et Thierry / 85190 / VENANSAULT / 02 51 07 36 14

Samedi 29 février 2020

Mathieu Barbances et Govrache / 20h30 / Chez Desmots Didier et Loizeau Evelyne / 85340 / L'ÎLE D'OLONNE / 06 26 94 39 43
Michèle Bernard & Monique Brun et Chanson d'Occasion / 20h30 / Chez Malot Laurent et Joël Legagneur / 85450 / SAINTE RADÉGONDE DES NOYERS / 06 86 92 51 71 - 02 51 27 79 44
K ! et Jehan & Lionel Suarez / 20h30 / Chez Orain Marie-Noëlle et Claude / 44110 / CHÂTEAUBRIANT / 06 07 85 95 83 - 06 62 16 07 77


Dimanche 1er mars 2020

Michèle Bernard & Monique Brun et Jehan & Lionel Suarez / 16h00 / Chez Clautour Gérard et Marie-Christine / 85190 / AIZENAY / 07 83 43 76 52
Fil de nerfs et K ! / 16h00 / Village de la Vergne / 85000 LA ROCHE SUR YON / 02 51 46 76 92

Jeudi 5 mars 2020

Jacques & Jacques / 20h30 / CHRS AMETIS - site Tannerie / 44000 / NANTES / 06 87 70 54 11
Tom Poisson / 20h30 / CHS Mazurelle / 85000 / LA ROCHE SUR YON / 02 51 09 72 56 de 9h à 17h 

Vendredi 6 mars 2020

Murielle Holtz et Social Dancing / 20h30 / Music Sun / 85100 / LES SABLES D'OLONNE / 06 82 64 03 96
Lily Luca et Jacques & Jacques / accueil et repas à 19h00, spectacle à 20h30 / Salle Polyvalente / 85220 / LA CHAPELLE HERMIER / 06 30 41 65 91
Philémone et Kùzylarsen / 20h30 / Chez Sorin René et Chantal / 44470 / CARQUEFOU / 02 40 50 92 75 - 06 84 77 27 76
Grise Cornac et Damien Robitaille / 20h30 / Chez Cécile et Benoit Migné-Tesson / 85150 / SAINT JULIEN DES LANDES / 06 82 87 25 67
Tom Poisson et JeHaN & Lionel Suarez / 20h30 / Salle Aristide David / 85580 / SAINT MICHEL EN L'HERM / 06 83 31 57 21

Samedi 7 mars 2020

Lily Luca et Murielle Holtz / 20h30 / Chez Berthomé Agathe et François / 85190 / AIZENAY / 06 37 86 25 64
Jacques & Jacques et Kùzylarsen / 20h30 / Chambre de métiers (Amphithéâtre) / 85000 / LA ROCHE SUR YON / 06 22 04 37 48 - 06 95 76 19 63
Tom Poisson et Jehan & Lionel Suarez / 20h30 / Chez Mathelier François et Sophie / 44600 / SAINT NAZAIRE / 02 40 66 31 39
Grise Cornac et Damien Robitaille / 20h30 / Château Marie du Fou / 85320 / MAREUIL SUR LAY / 02 51 97 24 61
Isla et Chanson d'Occasion / 20h30 / Maison Commune de Loisirs / 85150 / VAIRÉ / 02 51 33 71 05 de 9h à 17h


Dimanche 8 mars 2020

Tom Poisson et Damien Robitaille / 16h00 / Chez Grondin Nadine et Bernard / 85000 / MOUILLERON LE CAPTIF / 02 51 38 00 98
Murielle Holtz et Kùzylarsen / 16h00 / Chez Renaud Hervé / 85470 / BRÉTIGNOLLES SUR MER / 06 86 50 16 47


Vendredi 13 mars 2020

Isla et Clio / 20h30 / Chez Barré Blandine et Grelet Jean-Baptiste / 85140 / ESSARTS EN BOCAGE / 06 76 14 62 36 - 06 21 62 12 36
Fréderic Bobin et Chanson d'Occasion / 20h30 / Chez Billot Marco et Thuy- Anh / 44470 / MAUVES SUR LOIRE / 06 43 36 51 75


Samedi 14 mars 2020

Lily Luca et Jacques & Jacques / 20h30 / Chez Renaut Pascale / 85190 / LANDERONDE / 06 12 64 55 58 / 06 76 05 44 07


Dimanche 15 mars 2020

Mathieu Barbances et Lily Luca / 16h00 / Chez Les voisins Terre Pelle / 85000 / LA ROCHE SUR YON / 06 88 68 16 52
Snow et Jacques & Jacques / 14h30 / MAS Les Chanterelles / 85000 / MOUILLERON LE CAPTIF / 02 51 38 06 66


Jeudi 19 mars 2020

Chanson d'Occasion / 15h00 / Salle La Passerelle / 17230 / ANDILLY / 05 46 67 13 33


Vendredi 20 mars 2020

Ottilie [B] et Kùzylarsen / 20h30 / Chez Rempillon Isabelle et Michel / 85210 / LA RÉORTHE / 06 20 97 35 20 - 06 14 48 19 98
Patrick Ingueneau et Daguerre / 20h30 / Bourrine du Bois Juquaud / 85270 / SAINT HILAIRE DE RIEZ / 02 51 54 31 97


Samedi 21 mars 2020

Patrick Ingueneau et Kùzylarsen / 20h30 / Métallerie Foucher / 85000 / LA ROCHE SUR YON / 06 31 21 80 08
Ottilie [B] et Daguerre / 20h30 / Chez Marbœuf Dominique et Annie / 85170 / LE POIRÉ SUR VIE / 06 09 82 87 58


Dimanche 22 mars 2020

Snow et Ottilie [B] / 16h00 / Chez Lair Jacky et Brigitte / 85000 / LA ROCHE SUR YON / 06 80 51 19 17 / 02 51 05 44 13
Patrick Ingueneau et Daguerre / 16h00 / Chez Pastou Sylvie et Thierry / 44120 / VERTOU / 07 86 86 39 76


Vendredi 27 mars 2020

Mathieu Barbances et Marion Roch / 20h30 / Historial de la Vendée / 85170 / LES LUCS SUR BOULOGNE / 02 28 85 77 77


Samedi 28 mars 2020

Grise Cornac et Marion Roch / 20h30 / Chez Delaire David et Sophie / 85190 / VENANSAULT / 06 95 48 60 54


Dimanche 29 mars 2020

Mathieu Barbances et Fréderic Bobin / 15h30 / Maison de Quartier Centre-Ville-Pont Morineau / 85000 / LA ROCHE SUR YON / 06 07 78 59 51