Les concerts en 2018


Il y a forcément un concert près de chez vous! En un clic ici visualisez la carte des 81 concerts.

Ven. 2 février
  • Syrano et BOnbOn VOdOu / 20h30 / 85400 LUÇON / chez Bourguigneau Sèverine & Stéphane /06 62 30 15 10 / 06 88 20 34 38
Sam. 3 février
  • Sylvain GirO et Syrano / 20h30 / 85310 NESMY / Foyer Henri Laborit/ 02 51 07 67 42
Ven.9 février
  • Léopoldine HH et David Sire & Cerf Badin / 20h30 / 44470 CARQUEFOU / chez Sorin René & Chantal / 02 40 50 92 75 / 06 84 77 27 76
  • Nicolas Séguy et Monsieur Roux / 20h30 / 85270 SAINT- HILAIRE-DE-RIEZ / Musée de la Bourine du Bois Juquand /02 51 54 31 97
Sam. 10 février
  • Léopoldine HH et David Sire & Cerf Badin /20h30 / 85310 CHAILLÉ-SOUS-LES-ORMEAUX /Salle Polyvalente /02 51 34 99 29 /06 71 65 82 05 /02 51 34 94 81
  • Nicolas Séguy et Delphine Coutant / 20h30 / 85150 LE GIROUARD/ chez Decrock Sandrine & Cantin Nicolas / 06 61 15 93 01
Dim. 11 février
  • David Sire (jeune public) / 15h30 / 85800 SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE / Centre Socio Culturel / 02 51 26 92 29 
  • Léopoldine HH et Delphine Coutant / 16h00 / 85520 SAINT-VINCENT-SUR-JARD / chez Piveteau Gérard & Francette / 02 51 62 03 52
Jeu. 15 février
  • Lise Martin / 20h30 / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / CH Mazurelle / 02 51 09 72 56
  • Syrano /20h30 / 85180 LE CHÂTEAU-D'OLONNE / EREA Saint Jean D'Orbestier / 02 51 22 00 37
  • Manu Galure / 20h30 / 44120 VERTOU / Association Saint Benoit / 06 87 70 54 11
Ven. 16 février
  • Volo et Clément Bertrand / 20h30 85150 VAIRÉ / Maison Commune de Loisirs / 02 51 33 71 05
  • Erwan Pinard et BOnbOn VOdOu / 20h30 / 85320 MAREUIL-SUR-LAY / Château Marie du Fou / 02 51 97 24 61
  • Manu Galure et Clio / 20h30 / 85190 AIZENAY / chez Chancelier Marie-Hélène & Jean-Luc / 06 72 72 16 61
  • Syrano et Lise Martin / 20h30 / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / Chambre de métiers / 06 95 76 19 63 / 06 22 04 37 48
Sam. 17 février
  • Volo et Clément Bertrand / 20h30 / 49500 LA FERRIÈRE DE FLÉE / chez Chalumeau Gilles & Françoise / 02 41 92 82 33
  • Clio et Le Grand Orchestre d'Alphonse Sauvage / 20h30 / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / chez Bonnaud Christian & Peneau Mariane / 02 51 36 39 84 / 06 95 57 48 65
  • Manu Galure et Après la Pluie / 20h30 / 85300 CHALLANS / chez Gauvrit Jean-Claude & Pilet Sylviane / 06 04 03 85 69 / 06 29 77 17 77 / 02 51 49 23 74
  • Syrano et Nicolas Séguy / 20h30 / 44610 INDRE / chez Soulard Sylvie / 02 51 80 09 02 / 06 16 53 83 66
Dim. 18 février
  • Erwan Pinard et Manu Galure / 16h00 / 85000 MOUILLERON-LE-CAPTIF  / chez Grondin Nadine & Bernard / 02 51 38 00 98
  • Clio et Zel / 16h00 / 85540 LE CHAMP-SAINT-PÈRE / Bibliothèque Centre Culturel des Tilleuls / 02 51 40 96 06 / 06 63 59 40 36
  • Nicolas Séguy et Lise Martin / 16h00 / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / Ferme de La Vergne / 02 51 46 76 92
Jeu. 22 février
  • Le Grand Orchestre d'Alphonse Sauvage / 15h00 / 17180 PÉRIGNY / Centre Municipal d'Animation / 05 46 67 13 33
  • BOnbOn VOdOu / 20h30 / 44000 NANTES / CHRS La Tannerie / 06 87 70 54 11
Ven. 23 février
  • Camille Hardouin et Camille & Gabriel Saglio / 20h30 / 85180 LE CHÂTEAU-D'OLONNE / chez Babarit Many et Pierre 06 09 98 02 74
Sam. 24 février
  • Camille Hardouin et BOnbOn VOdOu / 20h30 / 85190 VENANSAULT / chez Guilloteau Martine & Thierry / 02 51 07 36 14 / 06 69 04 07 78
Sam. 3 mars
  • Nicolas Séguy et Sylvain GirO / 20h30 / 85120 BREUIL-BARRET / chez Roux Danièle & Briffaud Louis-Marie / 02 51 87 45 14
  • Guillaume Farley et Clément Bertrand / 20h30 / 85150 SAINT-JULIEN-DES-LANDES / chez Tesson Benoit et Migné Cécile 06.82.87.25.67
Dim. 4 mars
  • Lise Martin et Sylvain GirO / 16h00 / 49360 TOUTLEMONDE / chez Véronique Dupont / 02 41 71 01 58
  • Guillaume Farley et Nicolas Séguy / 16h00 / 85170 LE POIRÉ-SUR-VIE / chez Houël Jean-Marc / 06 80 66 26 66  
Ven. 9 mars
  • Camille Hardouin et David Sire & Cerf Badin / 20h30 / 85190 AIZENAY / chez Berthomé Agathe & François / 02 51 34 76 72 / 06 37 86 25 64
  • Anastasia / 20h30 / 85160 SAINT-JEAN-DE-MONTS / La ferme du Vasais / 02 51 58 91 12
  • Zaza Fournier / 20h30 / 85130 LA VERRIE / Ehpad Saint Joseph / 02 51 65 92 69
  • Volo et Zel / 20h30 / 44600 SAINT-NAZAIRE / chez Perez Antoine & Michèle / 06 80 62 75 69
Sam. 10 mars
  • Volo et Jef Ouest / 20h30 / 85750 ANGLES / Théâtre municipal / 02 51 97 56 39
  • Zaza Fournier et Après la Pluie / 20h30 / 44600 SAINT-NAZAIRE / Salon de coiffure "Si vous changiez d'Hair" / 06 16 07 07 13
  • Léopoldine HH et Clément Bertrand / 20h30 / 85320 CHATEAU-GUIBERT / chez Viaud Eric & Rapin Christine  / 06 25 87 51 28 / 06 95 73 94 67
  • Anastasia et Le Grand Orchestre d'Alphonse Sauvage / 20h30 / 44880 SAUTRON / chez Boucher Maxime / 06 26 83 57 63 / 06 15 51 83 10
  • Camille Hardouin et David Sire & Cerf Badin / 20h30 / 85700 LA POMMERAIE-SUR-SÈVRE / chez David Stéphane & Pinet Christine  / 06 80 57 94 49 / 02 51 92 82 17
Dim. 11 mars
  • Volo et Sylvain GirO / 16h00 / 85340 L'ÎLE-D'OLONNE / chez Desmots Didier & Loizeau Evelyne / 02 51 33 10 31 / 06 26 94 39 43
  • Camille Hardouin et Clément Bertrand / 16h00 / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / Maison de Quartier Centre Ville-Pont-Morineau / 06 07 78 59 51
  • Anastasia et BOnbOn VOdOu / 16h00/ 44360 SAINT-ÉTIENNE-DE-MONTLUC / chez Garaud Virginie & Benoit / 06 89 58 09 13
  • Léopoldine HH et Jef Ouest / 16h00 / 17170 COURÇON / chez  Riche Virginie& Cordelette Tristan  / 09 81 49 92 22
Ven. 16 mars
  • Lise Martin et Guillaume Arsenault / 20h30 / 85480 THORIGNY / chez Sarrazin Antoine & Marie  / 02 51 31 40 22 / 06 31 21 80 08
  • Guillaume Farley et Zel / 20h30 / 85580 SAINT-MICHEL-EN-L'HERM / Salle Aristide David / 06 83 31 57 21
Sam. 17 mars
  • Guillaume Farley / 20h30 / 85190 VENANSAULT / Salle des Acacias / 02 51 07 25 63
  • Guillaume Arsenault et Delphine Coutant / 20h30 / 85400 LUÇON / chez Proust Dominique & Jocelyne / 02 51 27 94 16 / 06 77 86 51 16
  • Camille Hardouin et Après la Pluie / 20h30 / 85500 LES HERBIERS / chez Gauthier Jean-Luc & Marie–Thé / 02 51 91 08 16
  • David Sire & Cerf Badin et Zaza Fournier / 20h30 / 44210 PORNIC / chez Wambergue Grégoire & Nathalie / 06 83 84 01 05 / 06 77 81 88 69
Dim. 18 mars
  • Après la pluie et Guillaume Arsenault / 14h30 / 85000 MOUILLERON-LE-CAPTIF / MAS les Chanterelles / 02 51 38 06 66
  • Camille Hardouin et Monsieur Roux & Sébastien Lacombe/ 16h00 / 85220 LANDEVIEILLE / chez Fort Virginie & Johny / 06 06 90 91 11
Mar. 20-mars
  • Camille & Gabriel Saglio et Guillaume Arsenault / 20h30 / 85100 LES SABLES-D'OLONNE / Maison Familiale CCAS (EDF-GDF) / 02 51 21 75 68
Ven. 23 mars
  • Erwan Pinard et Monsieur Roux & Sébastien Lacombe  / 20h00 / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / Stade Henri Desgrange (salon de réception) / 02 51 36 24 38
  • Guillaume Farley et Clio / 20h30 / 85100 LES SABLES-D'OLONNE / Music sun / 02 51 95 73 14
  • Camille & Gabriel Saglio et Zaza Fournier / 20h30 / 85360 LA CHAIZE-LE-VICOMTE / chez Rabiller Denis & Boileau Claudie / 02 51 98 37 19 / 06 45 26 45 86
Sam. 24 mars
  • David Sire & Cerf Badin et Clio / 20h30 / 85800 SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE / Centre Socio Culturel / 02 44 36 52 95 / 02 51 55 16 06
  • Erwan Pinard et Jef Ouest / 20h30 / 85220 LA CHAPELLE-HERMIER / Le Grenier du Pré / 02 51 40 38 12 / 06 30 41 65 91
  • David Lafore et Après la Pluie / 20h30 / 44118 LA CHEVROLIÈRE  / chez Lamour Nadine & Gilles / 06 20 35 84 78
  • Zaza Fournier et Zel / 20h30 / 44240 LA CHAPPELLE-SUR-ERDRE / chez Jegouzo Stéphanie /  06 51 33 55 75
Dim. 25 mars
  • David Lafore et Delphine Coutant / 16h00 / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / chez Goizet Serge & Nathalie / 06 80 15 70 14
  • Guillaume Farley et Monsieur Roux & Sébastien Lacombe / 16h00 / 44120 VERTOU / chez Pastou Sylvie & Thierry / 07 86 86 39 76
Ven. 30 mars
  • Erwan Pinard et Anastasia / 20h30 / 85150 VAIRÉ / chez Gervais Christian & Despeyrières Laurence 02 51 33 74 30
Sam. 31 mars
  • Guillaume Farley et Anastasia / 20h00 / 85000 LA ROCHE-SUR-YON / Salle du Fuzz'Yon / 06 61 41 87 17 / 06 19 98 66 90

ils sont venus dans les Chant'Appart...